В новый год с… новой ОС

Я тщетно пытался обновиться со своей десятки до великого и ужасного Anniversary Update, но, увы, система НЕЩМОГЛА. Это при том, что из 4 ПК с виндой не смог только один – главный домашний. Все остальные, хоть и не сразу, но САМИ смогли найти в себе силы и решили проблемы, мешавшие обновиться «по воздуху». 

Так что… Пришла пора заняться самым нелюбимым делом – сделать все бэкапы и вперёд и с песней! Покорять свой ПК, снося ОС и устанавливая её заново, теряя все настройки, к которым так привык. 

На самом деле, в последние годы процесс чистой установки стал не таким и сложным, как во времена той же XP – драйвера, в основном, подтягиваются сами, все ставится быстро… Главная проблема – установить все настройки во всех приложениях как были! Вррр! 

Но и тут не всё так плохо. Много софта умеет синхронизовываться с облаком, а ещё на системном диске у меня кроме самой ОС почти ничего и не стоит: 
Все личные файлы (рабочий стол, документы, загрузки) обитают на соседних дисках (сменил место хранения в настройках и вам рекомендую). 

На системном диске (SSD) стоит только самый требовательный к ресурсу диска софт – Photoshop, PHP Storm и всё в этом духе. 

Так что, наверное, я больше ворчу и стараюсь отодвинуть неизбежное, чем по-настоящему предвижу гору трудностей. 

Ладно, система уже готова к установке, погнали! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *