Глоток свежего воздуха… с порохом

Порох… на самом деле я очень сильно люблю запах пороха, поэтому ходить на стрельбища дважды интересно! Но хожу, так уж сложилось редко. А в последние дни я вообще хожу редко, так что копилка терпения была переполнена и я понял, ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ! Короче говоря, пошёл я уже наконец-то на стрельбище дружным коллективном в 3 лица.

И всё тут круто, и всё тут прекрасно, минус только один – стоит всё это денег не мало, я часто туда не пойду. А если серьёзно, то это очень быстрый и весёлый спускать деньги на ветер «как из пулемёта». Почти буквально. Однако удовольствия приносит много.

Выбор огнестрела довольно большой, есть разные пистолеты, автоматы (разумеется всё исключительно в одиночном режиме), винтовки (в том числе довольно лютые, как на фото выше), дробовики, арбалеты.

Итого за день я расстрелял примерно:

  • Пистолеты (Глок и какой-то спортивный): 80 выстрелов. Немного ушло на пристрелку, а потом на скорость по металлическим мишеням.
  • Винтовка с коллиматорным прицелом: 30 выстрелов. После первых 5-10 выстрелов захотелось разойтись и начать стрелять одиночными максимально быстро. На фотографии ниже видно, какие выстрелы были прицельными и относительно неторопливыми, а какие… «Ра-та-та-та-та» .
  • Снайперская винтовка: 30 выстрелов. На первом фото ниже видны первые 10 выстрелов, с неё я и начинал.
  • Арбалет: 2 выстрела. Тут я, честно говоря, просто отжал на «попробовать». Попробовал, понравилось. думаю позже выйдет продолжение.
Слева снайперская винтовка, справа винтовка с коллиматорным прицелом

Из всего, что я попробовал, больше всего зашла, наверное, снайперская винтовка. Причин на это несколько:

  1. Мне нравится стрелять относительно неспешно, пытаясь выцепить лучший выстрел.
  2. Мне очень нравится звук и мощь. Ощущения от выстрела приятные, стреляя из такой дуры ты чувствуешь, что это реально серьёзное оружие.
  3. Мне нравится передёргивать затвор. По этой же причине мне нравятся и помповые дробовики. Я думаю, это пошло с видеоигр, но это не точно.

Чтобы понимать, в чём заключается разница в калибре и в патроне вообще, вот фотографии трофейных гильз:

«Решатель»

Выглядело всё это следующим образом:

Последние 20 выстрелов моей задачей было бить в «нестандартные» места на мишени — цифры и «углы». Результат на фото ниже:

С задачей, в целом, справился довольно неплохо

На видео ниже я как-раз-таки пытаюсь прочувствовать винтовку перед тем, как начать разгоняться:

Лучше всего на скорость мне удалось стрелять из спортивного пистолета, однако видео было снято только на первых выстрелах. В следующий раз придётся немного получше давать вводную оператору.

В любом случае, я считаю, что отдохнул очень хорошо, вне зависимости от того, сколько же там ушло денег (всё это не важно). Рекомендую попробовать подобные развлечения, если есть шанс, что оно зайдёт. А если хотите просто пострелять не дорого или даже в людей — страйкбол ваш выбор. У меня уже 3 винтовки и 2 пистолета… И меня всё устраивает.

Забрал с собой несколько гильз, буду рукоделием заниматься

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *