Тяжела жизнь студента

Однако я уже успел забыть, каково это — быть студентом. 

Эти ночи, которые уходят в небытие под музыку и тонущие в кипе бумаг. Не скажу, что я скучал по этому. Мне вполне хватает моих авралов на работе. Но, тем не менее, решив играть в «большую игру» по увеличению влияния в образовательной среде я подписался на глупость – по собственной воле пошёл получать третью ступень образования – степень кандидата (в моём случае технических) наук. 

То ещё удовольствие, я скажу. Совмещать 3 работы, а ещё и заниматься наукой, при этом обучаясь в аспирантуре – та ещё мерзость. Но, пока тяну, пока молодой. Почему нет? Вперёд, за новые горизонты. 

На самом деле, первый год почти прошёл, осталось совсем не много, но с другой стороны, ещё целая пропасть. Впереди 2 кандидатских экзамена – английский и философия. 

В данный момент я с грустными глазами смотрю на эти 58 билетов, на эту купи бумаг, на эту кучу слабо связанного текста. У меня меньше четырёх дней, чтобы привести это в порядок, составить лаконичный сборник ответов – по странице А4 на билет, всё понять, принять и выучить. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *