Немного о VR

На днях получил в свои руки набор HTC VIVE (Шлем, станции, контроллеры). Поигрался я с ним порядка недели (по 2-4 часа в день) и вот что скажу: 
* Миф о том, что «играть не во что, одни скучные демки» и правда миф. Всё это ерунда, есть достаточно игр, которые способны надолго отвлечь игрока от реальности. Часть игр это аналог игровых автоматов – просто играешь и всё, никакой кампании, никакого сюжета. А часть уже с нормальным сюжетом и вообще, с перемещениями по уровню. 

Из того, что играл, могу порекомендовать
Serious Sam (2 игры), Raw Data, Arizona Sunshine, A chair in the room (хоррор) – эти с сюжетом и вообще, довольно интересные. 
Из того, что попроще – Fruit Ninja, Zombie training simulator, Elven Assassin.

Усталость: Тело устаёт довольно быстро, если играть активно. Ну, при условии, что вы не не занимаетесь спортом. Но пару часов подряд играть удаётся вполне комфортно. Очевидный плюс – это какая-никакая активность. Шаг влево, шаг вправо, помахать руками… Лучше, чем на диване перед телевизором стики под пальцами гонять. Глаза особо не устают (это при моей повышенной чувствительности к экранам). 

Провода: Мешаются, но играть с ними можно, быстро привыкаешь. 

Картинка: Сильно зависит от железа и игры, но потенциал очень даже. Но есть проблема с мелким текстом, не всегда комфортно читать. 

Прикрепляю мою запись прохождения одного уровня в Raw Data (один из начальных, кажется, второй, может третий). 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *