Программная инженерия: поехали

Вот и прошли первые 3 учебных дня, юные первокурсники уже втягиваются в процесс. 

Наконец-то могу рассказать ещё об одной из наших затей – о футболках. 

Ничего нового, на самом деле, мы не изобретали. Футболки с разными цветами в ТГУ не новость. Раньше у каждого факультета был свой цвет для футболок, потом как-то всё свелось к одинаковым. 

Но мы решили выделиться не в университете, а уже на факультете (ныне институте). Для студентов нашей программы мы выдали по одной дополнительной футболке зелёного цвета с логотипом программы. Зачем? Ну, во-первых, в мире это модно. Принадлежность к факультету / программе выделять стараются многие вузы.

Во-вторых… Что же, тут интереснее. 

Как гласит одна «мудрость», 

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!  

И мы решили оставить эту пасхалочку, а заодно и воспользоваться преимуществами, которое может дать разделение студентов на года не только по документам, но и внешне.

Всем первокурсникам мы продолжим выдавать зелёные футболки, а вот тем студентам, которые дорастут до второго курса мы выдадим футболку уже другого цвета. Каковой будет цветовая схема — пока не ясно. Будем ли придерживаться таковой из известного фильма, или переключимся на цвета университета – пока не решили. 

Но суть сводится к тому, что у каждого курса есть свой цвет. Более того, преподаватели не исключение. Мы носим чёрное поло (двумя постами ниже есть пример. Мне, кстати, пришлось сильно согнуть колени, чтобы людей за мной было видно, так что я там выгляжу как какой-то карлик, что забавно). 

Выпускники тоже получат футболки. Чёрные. Очень похожие на наши поло. Суть посыла – мы теперь коллеги. Мы ещё не равны, но ты, дорогой выпускник, очень близок к этому. 

Как-то так. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *